Правление у ребенка

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, помогите советом. Мне самой врач назначила пить Стрезам, пью уже неделю и ни разу такого не было. Храню его на верхней полке на кухне, чтобы дочка не достала, дочке 1, 3 годика. А вчера вечером начала доставать эту капсулу Стрезама и капсула немного отломилась и на руке как бы чуть этого порошка осталось, рядом стояли детские тарелки, бутылочки. Я после все прополоскала под водой, стол протерла, пол вокруг на всякий случай тоже протерла. Но все равно боюсь вдруг небольшие частицы порошка еще куда отлетели и могут дочке попасть. Скажите пожалуйста возможно ли отравление от частиц этого вещества для маленького ребенка? Заранее спасибо
Категория: Педиатр
Добавлен: 8 ноября 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-11-13 22:25
Добрый день.
Незначительные дозы препарата не могут оказать влияние на ребенка.