Правильный сон для позвоночника

Спрашивает: Алексадра
Пол: Мужской
Возраст: 1 год и 10 месяцев
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте! Беспокоюсь за спину ребенка мальчик 1 год и 10 месяцев. С младенчества не любит укрываться одеялом. Где-то начиная с года стал спать сверху на одеяле. Укрываю его, а за ночь он делает возвышенности себе из одеяла и спит на вот таких как бы буграх. И не могу его отучить. Пыталась вообще не класть одеяло в кровать. Часа через 2 как уснет просыпается, ищет одеяло, начинается плач и не может успокоиться пока не положу одеяло.
Скажите пожалуйста это очень плохо для спины спать как-то криво обняв одеяло, точнее сверху на буграх из одеяла?

Заранее огромное Вам спасибо!
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 мая 2014 года

2 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-05-27 08:51
Не очень плохо, но не желательно. Отучивайте постепенно, не резко с объяснением почему и со словами "а давай попробуем так".
Платная консультация
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-05-27 12:01
Не вижу никаких проблем для ограничения сна ребенка в чем то. Еще нигде не встречал факта о вреде такого рода сна "на одеяле"
Так что не травмируйте психику ребенка. И свою заодно.
Пусть спит так, как ему удобно