Правильный сбор анализа на дисбактериоз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, я сейчас собрала кал на дисбактериоз, но вчера в 17.00 принимала антибиотик азитромицин и таблетку йогурт, а также у меня вчера вечером было небольшое райстройство. Нести ли мне сейчас кал на анализ или он будет недостоверный?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 5 марта 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-09 21:37
Юлия! Кал на дисбактериоз лучше сдавать с понедельника, чтобы лаборант всю неделю мог работать с посевами кала. И сдать его лучше на фоне не приема лекарств.