Правильный приём препарата

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, мне в связи с заболеванием назначили пить панкреатин. В аннотации к препарату написано что объём принимаемой пищи должен быть адекватен количеству принимаемых ферментов. Я питаюсь равными порциями 5 раз в день: 15 белков 15 жиров 50 углеводов.
Скажите пожалуйста: Такая порция не слишком ли маленькая для одной таблетки?
И всё таки скажите насколько опасно если порция маленькая?
Категория: Диетолог
Добавлен: 29 октября 2018 года

1 ответ

Если такой баланс каждого приёма пищи, то при 5 кратном приёмы, Вы будете потреблять жира довольно большое количество (суточная доля жиров - 0,5-0,6г на 1 массы тела - норма). Те жиров на 1 приём стоит уменьшить ло 5-7г. Но такой баланс годиться для основных приёмом пищи - завтрак, обед, ужин, а перекусы это фрукты - печёные - 1 приём и кисломочный напиток - 2 перекус