Правильный прием Дюфастона

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма (сезонное течение), с марта по июль принимаю гормональный препарат, так третий год.
Добрый день.
Сейчас с мужем хотим запланировать первого ребенка.
Полгода пила Диане 35 по причине нерегулярных месячных, шли примерно раз в 2-3 месяца.
Затем доктор прописала после этого курса на 15 день пить 10 дней Дюфастон. Но не дождавшись этого 15-го дня, месячные опять начались на 14 день! Сейчас волнует один вопрос: Дюфастон начинать пить, считая с того цикла, или теперь ждать когда эти месячные пройдут - и на 15 день начать пить Дюфастон?
Благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-05-26 21:15
Здравствуйте! Если Вы уверены, что это месячные, то стоит начинать на 15-ый день после их окончания