Правильный подбор дозы Эутирокса

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: АИТ. Субклинический гипотиреоз
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, подобрать дозу Эутирокса. У меня АИТ, субклинический гипотиреоз. Жалоб нет, только набор веса в последнее время. Рост 163, вес на данный момент 87 кг. ТТГ 11, Т4 св 12. Начала принимать Эутирокс 50 мкг. Как часто надо увеличивать дозу до поддерживающей? Или надо сразу пить поддерживающую? И правильная ли поддерживающая доза 1 мкг/кг веса? Ещё я принимаю Ярину. Спасибо
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-04-24 12:39
Здравствуйте, Виктория.
Судя по характеру Ваших вопросов, я подозреваю, что Вы занимаетесь самолечением. Это так?
Кто из докторов назначил Вам именно этот препарат, именно в этой дозировке и дал рекомендации по "повышению до поддерживающей"?
С уважением, Надежда Сергеевна.