Правильный ли диагноз или аллергия?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, две недели назад у нас появился щенок. Ребенок с 4-х лет жил с собакой той же породы, и с 12 лет с кошкой. Аллергии никогда не было. Был кашель, лечились антибиотиками, на фоне антибиотиков началась диарея, через три дня высыпания, от пяток до подбородка. Зуд сильный. Вызвали скорую - крапивница. Антигистаминные не помогли, диарея усилилась до 10-12 раз в сутки. Поехали в платную клинику, диагноз - реакция на ампицилиновый ряд антибиотиков, но сдали кровь на 20 аллергенов и результат - все 0, собака (эпителий и шерсть) - 0,75 2 уровень. Стоит ли нам избавляться от щенка. Это будет большая трагедия для ребенка. Врач успокоила, сказала, что с собакой расставаться не надо. Эозинофилы - 1. Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 апреля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-27 13:20
Это умеренная аллергия на собаку. Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации и пришлите фото результатов анализов для интерпретации