Правильный ли диагноз и правильное ли лечение?

Спрашивает: Оксана Валерьевна
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне дерматолог поставил диагноз розацея. У меня была нормальная, чистая кожа. И буквально за два- три дня лицо стало сплошная рана. Я не могу обратиться к другому врачу, т. к. у нас прием ведет только один специалист, выбора нет. До высыпания у меня был тяжелый развод. Может ли это спровоцировать заболевание? У меня нет хронических заболеваний, ЖКТ норм, я придерживаюсь диеты. Но бывают запоры. Мне назначили анализы: кровь, моча, триглицериды. Я умываюсь циновитом, завариваю чистотел, корру дуба. Назначили: бион 3 (1 в день), аевит, розамет, доксициклин (2 раза в день, 10 дней)
У меня смуглая кожа, не склонна к покраснению. Сейчас у меня ощущение, кожа горит, зудит немного. Эти прищи есть и на шее, в верхней части, ближе к ушам.
Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 марта 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-19 16:04
По фото высыпания похожи на Розацеа.

Лечение назначено правильное.