Правильный ли диагноз

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Неделю назад с утра появилась тошнота и боль в желудке, к вечеру того же дня стало легче, тошнота прошла. На следующий день отправилась в больницу к гастроэнтерологу. Было назначено ФГС, узи брюшной полости, анализ крови. Результаты прилагаю. На следующем приеме врач сказал что все нормально и ничего страшного у меня нет, поставила диагноз Эрозивный гастрит, была одна рекомендация раз в год делать ФГС. И все. На мой вопрос пить ли мне какие-нибудь таблетки, мне ответили: " Ну попей Итомед и де-нол". Вот скажите мне пожалуйста правильно ли врач порекомендовал мне эти таблетки? И что именно мне нужно при таком диагнозе?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Сошникова Наталья Витальевна
гастроэнтеролог 2018-02-27 06:04
Добрый день. Обязательно нужно лечить эрозии, они вызваны у вас дуоденгастраотным рефлюксом.
принимайте итомед по 1 т 3 раза в день до еды 14 дней, эманера 20 мг 2 раза в день за 20 мин до еды 14 дней, де нол пропьёте после этого курса. .