Правильность назначенного лечения при дисплазии

Спрашивает: Mosya2016
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, моей дочке в 3,5 месяца поставили диагноз дтс обоих суставов. Назначили носить подушку Фрейка, массаж и электрофорез с кальцием. В инструкции к подушке прочитала, что она назначается при вывихе и подвывихе, а его у нас нет. Так же один доктор сказал, что девочкам не рекомендуется делать электрофорез с кальцием, вредно. Подскажите, правильное ли лечение? Снимок высылаю. Может не так уж и все плохо)

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-25 08:33
1. Не указано описание рентгенограммы
2. Про электрофорез такого в литературе не встречал
Mosya2016 2016-02-26 09:22
Вот описание
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-26 17:58
Можно и подушку Фрейка, можно шину Виленского (в ней ребенок динамичнее, она меньше сковывает, оказывая тот же лечебный эффект). Рекомендации вполне логичны, оспаривать нечего