Правильность лечения бронхита

Спрашивает: Костян1978
Пол: Мужской
Возраст: не указан
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у ребенка 2х месяцев определили бронхит. Назначили антибиотик цефатоксин и ингаляции с берадуалом и лазолваном, через 3 дня сказали динамики не наблюдается перевели на сумамед и те же ингаляции. Через 2 суток опять говорят динамики нет ложитесь в больницу. Сделали снимок легких на снимке только бронхит пневмонии нет. Все ли верно делает врач так быстро меняя антибиотики.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 апреля 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-29 22:36
Добрый день.
Обычно на третий день приема антибиотика можно оценить эффективность, если состояние хуже или динамике нет, тогда лучше антибиотик заменить. Курс лечения Сумамедом 3 дня, поэтому его действие можно оценить раньше.
Костян1978 2017-05-03 11:26
Здравствуйте, нас отправили в больницу в другой город. Там после обследования выяснили, что бронхита никакого не было. Антибиотики кололи просто так, а проблема в шейке малыша отсюда и хрипы, но не в легких. Теперь мы лечимся от последствий антибиотиков.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-05-03 15:21
Выздоравливайте.