ПРАВИЛЬНОЕ НАЗНАЧЕНИЕ ТАБЛЕТОК

Спрашивает: ЕЛЕНА
Пол: Женский
Возраст: 72 года
Хронические заболевания: ДАВЛЕНИЕ ВЫСОКОЕ
Здравствуйте, ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! У МАМЫ БЫЛ САХАР 30, ОНА ОТЛЕЖАЛА В БОЛЬНИЦЕ, ТАМ ЕЙ СТАВИЛИ ИНСУЛИН, ПОСЛЕ ВЫПИСКИ ЕЙ НАЗНАЧИЛИ ТАБЛЕТКИ (ОНА ПИЛА ТОЛЬКО ТАБЛЕТКИ) ГЛИБОМЕТ -2Р В ДЕНЬ, САХАР СКАЧЕТ, ТАК ЖЕ ЕЙ ВЫПИСАЛИ МЕКСИДОЛ, ТАНАКАН, НО ИХ НАПИСАЛИ ПИТЬ 1 МЕСЯЦ, А ПОТОМ ЧТО, ОНА У НАС НЕ ХОДЯЧАЯ, К ВРАЧУ НЕ ПОПАСТЬ, ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ МНЕ ПОСОВЕТОВАТЬ? И ЕЩЕ ДИЕТУ ВРОДЕ БЫ СОБЛЮДАЮ, НО САХАР ВСЕ РАВНО СКАЧЕТ, ВЕДУ ЗАПИСЬ САХАРА, ИЛИ ЭТО ТАК И ЕСТЬ? ЧЕМ МОЖНО СБИТЬ САХАР, ЕСЛИ ОН ПОВЫСИЛСЯ? ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 13 августа 2014 года

1 ответ

Кандаева Наталья Викторовна
эндокринолог 2014-08-18 09:03
Здравствуйте. Назначить адекватную сахароснижающую терапию заочно не получится. В Вашей ситуации речь может идти о дополнительном введении инъекции инсулина пролонгированного действия. Проведите измерение глюкозы натощак и через 2 ч после еды и изыщите возможность вызвать эндокринолога на дом.