Правильное личение

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня зовут Виктория мне 26 лет 3 года назад подскочило давление 140/110 обратилась к теропевту он направил к эндокринологу зделали узи щетовитка на 67% увеличина анлизы антитела к пероксидазе тиреоцитов <4МЕ/мл норма 0-30 Т414,46 норма 10-23,2тиреотропный гормон1,66 норма 0-23-3,4 гемоглобин 149лечение назначали силен йодомарин и сейчас назначили пить эндокринол и опять йодомарин 3 месяца но после приёма эндокринола я не знаю толи совпадение поднялось давление я теперь не знаю пить его или нет?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 июля 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-31 10:19
Здравствуйте, Виктория.
Эндокринол – фитопрепарат, у Вас может быть индивидуальная реакция на один из его компонентов. Отмените препарат на время и понаблюдайте за уровнем артериального давления. Но обратиться к терапевту или кардиологу Вам стоит в любом случае.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Викория 2018-07-31 13:30
Спасибо за ответ давление во сновном в норме, а чем можно заменить эндокринол и еще можно мне береминить и анализы как вы щетаете в норме. У кардиолога я была он сказал что все хорошо сказал не нервничать. СПАСИБО
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-07-31 13:40
По уровню гормонов всё в норме, беременность можно планировать.
Эндокринол можно заменить на Эндокринол-гель – он в форме мази, повышать давление не будет в любом случае.