Правильное ли лечение при онкологии? Операция на сердце- можно?

Спрашивает: Владимир Васильевич
Пол: Мужской
Возраст: 72года
Хронические заболевания: Давление,
Здравствуйте, мне 72года. В августе 2018г. Поставили диагноз - рак простаты четвёртой степени. Перед этим два месяца лечили от простуды? Прогреванием и уколами. Больше десяти лет нахожусь на инвалидности - инфаркт(два раза) . В августе 2018г. третий инфаркт. Предлагают операцию на сердце-поражение коронарных артерий. Прохожу лечение по двум заболеваниям препаратами: 1золадекс(подкожно) раз в месяц 2 зомета(капельно) раз в месяц 3 омник 4 бикалутамид 5 клопидогрель 6 кардиомагнил 7 аторвастатин 8 лизиноприл 9 бисопролола 10 торасемид 11 спиронолактон 12 омепразол 13 висмута. Отмечают метастазы в костях на снимках. 1 правильное ли назначили лечение при онкологии? 2 можно ли делать операцию на сердце? 3 совместимы ли все эти лекарства?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 31 октября 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-10-31 23:37
Здравствуйте. Схема лечения адекватная. Решение о возможности выполнения операции в данном случае должно быть принято на консилиуме в составе: терапевт/кардиолог, сосудистый хирург и анестезиолог-реаниматолог.