Правильное ли лечение при онкологии? Можно делать операцию на сердце?

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 72года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, мне 72 года. В августе 2018г. поставили диагноз- рак простаты четвёртой степени. Перед этим два месяца лечили от воспаления- прогреванием и уколами. В октябре попал в больницу с третьим инфарктом. Сейчас проходу лечение по двум заболеваниям- онкология и от инфаркта: 1 золадекс 3,6 один раз в месяц- подкожно 2 зомета 4мг один раз в месяц в/в 3 омник 0,4 мг один раз в день пожизненно 4 бикалутамид 50 мг один раз в день длительно 5 клопидогрель 75 мг 6 кардиомагнил 75мг 7 аторвастатин 40 мг 8 лизиноприл 2,5 мг 9 бисопролола 2,5 мг 10 торасемид 5 мг 11 спиронолактон 25 мг 12 омепразол 20 мг два раза в день 13 висмута 120 мг по две таблетки два раза в день. Отмечают метостазы в костях на снимках. Предлагают операцию на сердце. (мультифокальное поражение коронарных артерий-80%). 1 правильное ли мне назначили лечение при онкологии? 2 можно ли делать операцию на сердце?
Категория: Онкоуролог
Добавлен: 1 ноября 2018 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
онкоуролог 2018-11-01 17:33
Здравствуйте.
  1. Схема лечения адекватная
  2. Решение о возможности проведения операции будет принято на консилиуме в составе терапевтакардиолога, сосудистого хирурга, анестезиологареаниматолога.