Правильное ли лечение назначено?

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Тромбоз в течение 35 лет. С 2017 года стенокардия
Здравствуйте, Заболела мама в середине августа. Сильные боли в спине, температура 37-39, давление под 200, головокружение, слабость, анализ СОЭ под 50. В КККБ после обследований поставили диагноз спондилоартроз, спондилодисцит. Рекомендовали лечение антибактериальной терапией по месту жительства в течение 3-4 недель. Пролечились уже 2 недели, никаких изменений нет. Правильно ли нам поставили ди агноз и назначили лечение? Как нам быть дальше?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 15 ноября 2018 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-11-17 10:34
Здравствуйте. Диагноз и тактика лечения правильные. Если на фоне антибактериальной терапии в течении месяца не купируется воспаление по МРТ или МСКТ контролю, тогда будет идти вопрос о более радикальном лечении-прямая хирургия с дренированием эпидурального абсцесса.