Правильное ли лечение мне назначил врач

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: долгое время была аллергия, на что она врачи так и не выяснили, но после родов в мае 2015 пока не наблюдала её у себя.
Здравствуйте, с января месяца у меня начались ощутимые проблемы со здоровьем: одышка, головокружение, переменчивый стул, иногда тошнота, нарушение сердцебиения, боли в животе, отрыжка, боли в правом подреберье и области сердца. Я проходила различные обследования сказали дело не в сердце, не в щитовидной железе. Анализы крови и мочи сказали хорошие. Сдала кровь на антитела, результат IgM положительно(описторхоз) пошла на приём к инфекционисту мне сразу назначили вот такое лечение: омепразол по 1т*2р 1месяц, метоклопрамид по1т*3р 2нед, урсосан по 1*3р 1мес, экорсол по 1ст. Л*1р 2нед. Повторно анализ крови через 3 месяца. Хотела бы знать правильное ли лечение мне назначили, потому что в различных источниках говорится что есть какой-то долгий подготовительный период потом только лечение, а мне сразу всё расписали. И насчет препарата экорсол, там написано принимать по 1ч. л. а назначили мне по столовой, это тоже смутило. И хотелось бы спросить, через какое (хотя бы примерно) время наступает обычно улучшение в состоянии? Заранее спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 9 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-09 23:20
Олеся! Диагностика описторхоза основывается на паразитологических исследованиях: выявление яиц гельминта в фекалиях или в дуоденальном содержимом. Иммунологические методы диагностики описторхоза недостаточно специфичны и чувствительны. Их используют как дополнение к паразитологическим методам диагностики. Обратитесь на прием к паразитологу. Он работает в СЭС.