Правильное лечение от лямблиоза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, в кале методом обогащения нашли лямблий. А также есть сладж синдром желчного и дискинезия. Перегиб. Врач говорит лечить лямблиоз не обязательно, но у меня присутствует аллергия в виде зуда и шелушение кожи. Скажите, пожалуйста, как правильно избавляться от лямблий. То есть, например, первый этап я слышала надо пить всякие сорбенты, энтеросгель, желчегонные. Но не знаю сколько конкретно дней длится первый этап и можно ли паралелльно с желчегонным и энтеросгелем пить макмирор от лямблий? Или это все отдельно В общем я в затруднении. Заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-17 21:27
Татьяна! Лечение лямблиоза на фоне ДЖВП и сладж синдрома проводить нужно. Запишитесь к другому врачу по рекомендации своих знакомых или посетите платного гастроэнтеролога.