Правильное лечение

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста какое лечение лучше назначить при диагнозе: ПТФБ левой нижней конечности после ранения бедренной артерии и вены. Врач прописал постоянно пить продаксу 150 утром и вечером, пью уже 2 года. Дуплексное сканирование вен: Эхо признаки ПТБ поверхностной бедренной, подколенной, ЗББВ слева с реканализацией вен от частичной до полной. Варикозно расширены притоки БПВ слева, умеренная сегментарный недостаточность стволовых клапанов БПф слева, после чего назначили: детралекс 1000мг в день и кардиомагнил 750 мг в день, либо предложили также пить пожизненно продаксу. Будьте добры подскажите какое лечение более эффективно!
Категория: Флеболог
Добавлен: 27 января 2018 года

1 ответ

Более эффективно для чего? Если для профилактики тромбоэмболизма - лучше прадакса, для профилактики венозной недостаточности - детралекс.
По международным стандартам - антикоагулянты после перенесенного тромбоза рекомендуется принимать не менее 3 мес, далее индивидуальный подбор терапии (мнение и опыт лечащего доктора+степень ХВН+наличие реканализации и тромботических масс+наличие коагулопатии+наличие факторов риска тромбоэмболизма)