Правильно ли я принимаю препарат Л Тираксин?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня два вопроса, касаемо приема препарата лтираксин. Мне назначили небольшую дозу 25 мг ежедневно в течении 3мес. Пью его в одно и то же время, стабильно в 7: 00, но вот уже два дня немного просыпаю и пью в 7: 30 это ничего страшного? Не скажется на действии препарата? И еще вопрос, врач мне сказал прием пищи через полчаса после лекарства, но у меня никак не получается есть строго через полчаса, только через час-полтора, это ничего? Заранее благодарю за ответы!
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 1 декабря 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-01 12:55
Здравствуйте, Екатерина.

Вы всё делаете совершенно верно, не переживайте.

Л-тироксин можно не принимать строго в одно и то же время. Важно принимать препарат не менее, чем за 30 минут до завтрака и приёма других медикаментов. Более длительный промежуток времени между приёмом препарата и завтраком на действии препарата не сказывается.

С уважением, Надежда Сергеевна.