Правильно ли поставлен диагноз СИЯ правого яичника?

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, мне 20 лет. В 2015 году была операция. Был удалён левый яичник с дермоидной кистой и левая труба. Сейчас постоянные боли в оставшемся правом яичнике. Месячные идут нормально, но бывает, что долго мажет. Врачи ничего сказать не могут. Все говорят по-разному. На последнем узи меня очень смутил диагноз: СИЯ правого яичника. И я не поняла, что написал врач по поводу правого яичника. Сказал, что яичник кистозно изменён. На каком основании мне поставили диагноз СИЯ, хотелось бы подробных разъяснений. Ведь анализ АМГ хороший (но сдавала я его год назад). Очень хочу детей в будущем. Боюсь не успеть. Высылаю узи и анализы. Извиняюсь за качество фото. Спасибо большое!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2019 года

15 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-22 12:10
Здравствуйте! Доктор не увидел фолликулов в левом яичнике оттуда и поставил истощение. ПРАвый яичник нормальный с фолликулом. АМГ у вас хоть и в пределах нормы, но я бы сказала, что он низковат. Возможно у вас будет ранний климакс. Поэтому с детьми надо поторопиться.
Платная консультация
ольга 2019-01-22 12:24
Спасибо большое за разъяснение!
ольга 2019-01-22 13:00
А есть ли вообще сейчас смысл повторять анализ АМГ ведь, как я поняла с каждым годом он может падать. Вдруг он уже на единице. А детей мы планируем через 1-2 года.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-22 13:05
Если он на единице. То планировать нужно сейчас.
Платная консультация
ольга 2019-01-22 13:11
Ну то есть все-таки лучше этот анализ снова повторить сейчас?
ольга 2019-01-22 13:27
А на какой день цикла лучше сдавать анализ АМГ? Везде пишут по-разному Спасибо большое за ответы, теперь я поняла в каком направлении мне двигаться!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-01-22 13:51
На 3-5 день натощак. И за три дня не курить и алкоголь не принимать
Платная консультация
Ольга 2019-02-20 14:46
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна! Я уже задавала вам вопросы и как вы мне и советовали, перестала АМГ и ФСГ. И вижу, что АМГ упал. Как теперь быть? Смогу ли я самостоятельно забеременеть. Понимаю, что надо поторопиться. Детей очень хочу. Фото анализов высылаю.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-20 20:33
МОжно попробовать стимулировать овуляцию и зачинать уже.
Платная консультация
Ольга 2019-02-21 05:14
Хотим подождать до лета. Там у меня защита диплома и начинать пытаться. До лета я надеюсь АМГ не упадет?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-21 08:34
Это не могу сказать. Но у вас каждый месяц на счету
Платная консультация
Ольга 2019-02-21 09:54
Еще хотелось бы посоветоваться по поводу единственной оставшейся трубы. Как уберечься от внематочной? Или не стоит так переживать и просто расслабиться и спокойно планировать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-21 19:05
Да просто расслабиться и планировать
Платная консультация
Ольга 2019-02-22 05:20
Спасибо большое за разъяснения! Очень надеюсь, что всё будет хорошо!