Правильно ли поставлен диагноз и назначено лечение?!

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 33года
Здравствуйте. По результатам Узи и анализам на гормоны назначено лечение L-тироксин -25мг, Йодомарин 100, Компливит Селен. Поставлен диагноз гипотериоз, верно ли это? Результаты прилагаю. И еще прохожу лечение у иммунолога, найден герпес в слюне, прописан гроприносин, я пропила два курса, потом прочитала что с заболеванием щж он противопоказан. Не навредила ли я щж еще больше? Заранее спасибо за ответ)
Теги: кальцитонин меньше 2 что означает у женщин, кальцитонин норма у женщин, кальцитонин норма
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 марта 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-05 12:59
Валентина, я вижу, что правило нумерации вопросов Вы подчёркнуто игнорируете.
Что же, сделаю это за Вас, у меня больше времени.
  1. "Поставлен диагноз гипотериоз, верно ли это? " -- по результатам анализов гипотиреоза у Вас нет. У Вас присутствует аутоиммунный тиреоидит. Препараты йода и селена при аутоиммунном тиреоидите не рекомендованы.
  2. "Не навредила ли я щж еще больше? " -- иммуномодуляторы при аутоиммунном тиреоидите также не рекомендованы, это может спровоцировать снижение функции щитовидной железы.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Валентина 2018-03-05 13:45
Простите что непронумировала вопросы, спасибо большое за ответ! Еще вопрос гипоэхогенные включения, это не узлы?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-03-05 13:50
Обычно так описывают узловые образования. По Вашему описанию УЗИ это не вполне понятно.