Правильно ли подобрано лечение

Спрашивает: Юля
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня к Вам такой вопрос;
Сегодня моему мужу после рентгена поставили диагноз;
Верхнедолевая полесегментарная пневмония с лева. Назначили лечение и отправили домой. Ему тяжело дышать, ломит грудь. Температура.
Цефазолин 1гр.2р
Ацц600
Таблетки от кашля 3т-3раза
Аскорбиновая к-та 1-3р
Фромилид500. И на этом всё! Отправили домой и сказали придти через 2 дня. Никаких анализов не назначили. У меня к Вам вопрос: правильно ли подобрано лечение.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 11 апреля 2019 года

2 ответа

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2019-04-11 20:54
2 антибиотика должно хватить. Анализы тоже важно. Первый ряд - тамифлю или номидес как противовирусные препараты. На какой день обратились к врачу?
Юля 2019-04-11 23:32
Обратились на 3-е сутки. Сейчас мужа забрали в больницу, так как начал задыхаться. Надеюсь там ему помогут. Вам спасибо большое за быстрый ответ.