Правильно ли подобрано лечение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: Здравствуйте, 38 лет,
Хронические заболевания: Этмоидит, синусит и ВСД
Здравствуйте, миома матки, 3,2 см, субмукощна, месячные обильные, железо 2,7, гемоглобин, 107, ОЖСС чуть повышена, назначили венофер, капать, после третьей капельницы плохо чувствую тяжесть в голове, далее сорбивор дурулес пока у лучшений нет, можно ли заниматься физически ми упражнениями, добавилось тревожное состояние, что делать?
Категория: Гематолог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

6 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-08 20:01
Здравствуйте.
-получаете ли у гинекологов кровоостанавливающее лечение во время месячных?
-сколько по времени принимаете сорбифер?
-врач какой специальности назначил венофер и где вы его капали- в больнице?
Платная консультация
Ирина 2019-02-08 20:09
Здравствуйте, гинеколог назначила венофер, 5 дней, пока только три прокапала, сорбифер ещё не начала, но улучшений нет, кровоостанавливающее не назначили
Ирина 2019-02-08 20:16
Капают в больнице, на 4 капельницу не пошла, но у меня плохое самочувствие из за месячных, может поэтому так?
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-02-08 20:17
У Вас анемия легкой степени. Применение препаратов железа в инъекциях не показано.
Показан прием сорбифера в течение не менее трех месяцев, и применение кровоостанавливающей терапии во время менструаций. Вид этой терапии и само проведение этого лечения- обязанность вашего гинеколога.
Дальнейшая терапия будет определяться по показателям контрольных общих анализов крови.
Физкультурой заниматься при анемии не следует. Наличие тревожности является показанием для лечения у психотерапевта.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-02-08 20:34
Спасибо огромное!