Правильно ли отмена бисопролола из-за пульса 48 минуту доктором?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 73 соседу 35
Здравствуйте, доктор -кардиолог!. Сосед - молодой парень (всего-навсего 35 лет) - пил от повышенного давления бисопролол. (назначен нашим участковым терапевтом поликлиники). Попал с аллергической реакцией в стационар, там ему по поводу повышенного АД вызвали доктора-крнсультанта). Тот ему сказал "- Так. Отменяем бисопролол, так как пульс менее 50 в минуту + имеется по данным обследования признаки бронхиальной обструкции (ФВД). Но ранее человек пил бисопролол и чувствовал себя нормально. КАК БЫТЬ?!. Прав ли доктор-КОНСУЛЬТАНТ стационара?. Елена
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 октября 2017 года

9 ответов

Здравствуйте! Да, прав. Ситуация может ведь меняться со временем.
Елена 2017-10-15 19:59
Здравствуйте еще раз!. Консультант сказал, что еще можно добавить к лечению интуитивную терапию. Что это такое, доктор?. Не подскажете?. Елена
Может быть, интенсивную? Интуитивной терапией я не занимаюсь.
Елена 2017-10-17 23:45
Нет, интуитивную. Ну ладно. Последний вопрос - можно ли соседу-гипертонику пить каптоприл - у него нефропатия. Заранее спасибо за ответ. Елена
Видимо, это нововведение врача. Такой терапии нет общепринятой.
При нефропатии лучше не каптоприл, а моноприл- он лучше для почек.
Елена 2017-10-18 21:53
Поняла. Моноприла нет в аптеках около дома. А чем заменить моноприл? Елена
Фозиноприл, фозикард.
Елена 2017-10-19 11:34
Спасибо, доктор. На ЭХО-КГ у близкого человека имеется дополнительная хорда в полости ЛЖ. Лечить никак не надо?. Елена
Нет, медикаментозно это не лечится.