Лечение уреаплазмы перед планированием беременности

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: планируем беременность, врач назначила обследования. Анализ на иппп бакпосев выявил выросли уреаплазмы 10 в 4, микоплазмы не выросли, хламидии не обнаружены. Врач назначила лечение: клазитромицин 500мг х 2р. в день 7 дней, ципрофлоксацин 500 мг х 2р. в день 5 дней, свечи генферон 1000000 ректально 10 дней, гинокапс форте вагинально 10 дней. Правильно ли назначено лечение, не много ли антибиотиков? И пить ли их одновременно. В общем мазке повышение лейкоцитов уретра 30-40, цервикальный канал вппз. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог

15 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-09-15 16:02
А можете прислать фото результатов?
Людмила 2016-09-25 19:02
Людмила 2016-09-25 19:05
Извините, пожалуйста, что так долго не могла загрузить фото.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-10-01 22:42
Принимайте назначенное лечение. У вас выраженное воспаление во влагалище. После месячных сдайте контрольный мазок.
Людмила 2016-10-15 14:25
Здравствуйте, доктор, большое спасибо за ответ. Прошла весь курс лечения, после месячных по вашему совету сдала контрольный мазок результат - тот же практически. На уреаплазму результат еще не готов. Подскажите, пожалуйста дальнейшее лечение, так как лечусь уже довольно давно, а результаты - сами видите. Год назад был поставлен диагноз - сальпингит левой маточной трубы, Операция по удалению трубы- лапароскопия в июле 2015 года. Сейчас результаты УЗИ в норме, а мазок все равно плохой. Помогите, пожалуйста!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-20 15:37
Здравствуйте! Вы не делали посев?
Платная консультация
Людмила 2016-10-22 13:39
Здравствуйте, после лечения направили сдать мазок на уреаплазму методом Пцр, анализ сдала, результаты только через 2 недели, сдала 12 октября, результата ещё нет.
Людмила 2016-10-23 13:49
Бакпосев сдавала только первый раз, после лечения врач назначила пересдать ПЦР
Людмила 2016-10-23 15:04
То есть, мне нужно все-таки сдать бакпосев на уреаплазму, а не Пцр, а в чем отличие?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-23 15:11
Не бакпосев на уреаплазму, а просто бакпосев выделений. Плюс к ПЦР на уреаплазму
Платная консультация
Людмила 2016-10-23 15:19
Нет, Елена Викторовна, бакпосев не сдавала и никогда врач не назначала. Хотя лейкоциты повышены уже больше года, а никогда бакпосев не делали. Буду сдавать в платной бакпосев. А что он может выявить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-10-23 15:20
Возможные и невозможные бактерии, целый список. Но еще лучше, в таком случае, сделать анализ "флороценоз". Посмотрите, есть ли возможность где-то такое сдать
Платная консультация
Людмила 2016-10-23 15:24
Спасибо большое за совет, буду искать.