Правильно ли назначено лечение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! У моего ребенка (2 года) в декабре удалили аденоиды (4 степень операция была уже обязательной). В январе переболели ОРВИ) была высокая температура, лечились в том числе антибиотиками). С февраля месяца на миндалинах появился белый налет и миндалены очень- очень увеличены. Носом практически не дышит, ночью храпит и спит плохо. Сделали анализы на флору и чувствительность. По результатам было определено, что это стрептококк пневмонийный, золотистый стафилококк и гемофильная палочка все 10 в 5 степени. ЛОр-врач в детской поликлинике назначил нам ИРС 19. Хочу удостовериться - этого разве достаточно? И на мои вопросы по поводу того чем это вообще опасно и какие эти палочки вызывают осложнения, мне врач так и не ответил. Очень переживаю за свою малышку. Мы очень мучаемся. Очень хочется чтобы лечение было максимально правильным и комплексным. Очень буду ВАМ благодарна если ответите на мои вопросы.
Категория: Лор
Добавлен: 8 марта 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Необходим осмотр ЛОР врача, чтобы исключить гиперплазию участков лимфоаденоидной ткани. ИРС 19 не достаточно в борьбе с данными микроорганизмами. К лечению стоит подключить местные антисептические препараты (Мирамистин, Хлоргексидин, Октинесепт и т. д.).