Правильно ли говорит ребенок

Спрашивает: Регина
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 2 месяца
Здравствуйте, ребенку 1 год и 2 месяца. Говорит мама, папа, титя, тетя, ми (мишка и мыло), пить, паде (пойдем и ведет куда нужно), ябм (яблоко), маня (банан), макм (мандарин), китя (киса), кака (обычно либо на грязь так говорит, либо просит кашу), атата (когда ругают), няня (бабушка либо просит что то). голоса животных некоторых повторяет - корова, ослик, ворона, гуся, собака. Есть ли отклонения? Не произносит многие согласные буквы например -з, с, ч, ш, щ.
Категория: Логопед
Добавлен: 15 ноября 2016 года

1 ответ

Словарный запас нормальный. Ребенок только начал вступать в активную фазу формирования речи. Произносительная сторона речи с каждым днем будет только совершенствоваться. Возрастная норма.