Правильно и все ли поставлены диагнозы?

Спрашивает: сергей
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, на мрт инородный предмет к переди от селезенки и липоматоз поджелудочной, еще сказали легкое увеличение левой доли печени, и артефакт от металлического включения неясного генезиса в брюшной полости слева, сбоку есть мелкий шов около 2 см, правильные ли диагнозы и насколько это опасно?, заранее спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-03-02 22:39
Сергей! Вы должны пройти осмотр у врача хирурга с протоколом этого обследования. Это не относится к категории нашей специальности. Чтобы выставить диагноз нужен очный осмотр пациента, его жалобы, анамнез заболевания, клинические и биохимические исследования, протокол обследования МРТ. Если в заключение есть эта информация, что вы написали, то это действительно так. Т. к. специалист дает заключение по изображению на снимках. Всего хорошего.