Правильная тактика лечения?

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Болею в течении 3х недель. Подналясь температура после удаления зуба. Диагноз ЦМВ мононуклеоподобный синдром. Лечение - капельницы реамберин 5 дней, циклоферон 10 уколов, виферон свечи. По 1000000ме 2 раза в день. Сохраняется слабость, иногда вечером температура до 37.1.
Инфекционист назначил ванганцикловир 900мг 2 раза в день в течении 7 дней, стоит ли его пить? Уж очень серьезный препарат.
RW, ВИЧ, ВГС, энштейна барра все отрицательно.

ДНк цитомегаловирус в крови - 2.3 на 10^5 кл, мащок с ротоглотки 7.1 на 10^3
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 января 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-01-09 22:20
Игорь! Вы можете принимать препарат Гроприносин по 2т. 3 раза в день после еды. Курс 10 дней. Препарат Неовир по 250 мг 3 раза в неделю в/м. На курс 5-10 инъекций.