Правильная ли дозировка тироксина?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня АИТ. В феврале 2017 года сдала кровь А/т к ТПО-934.1, Св Т4 - 15.3, ТТГ- 5.8. По узи: диффузные структурные изменения щитовидной железы. Беспокоила эмоциональная нестабильность, сильное выпадение волос, набор массы тела, сухость кожи. Сейчас принимаю L-тироксин 75мг. Жалобы по прежнему сохраняются. Достаточна ли эта дозировка при показателях ТТГ- 4,86 и СвТ4- 12,7? При условии, что планируется вторая беременность? Может АИТ быть как-то связан с кровоизлиянием в гипофиз в 2010г. Тогда же была проведена мрт, в заключении: картина микроаденомы гипофиза, осложнившаяся кровоизлиянием, с наличием участка отложения гемосидерина. В 2016г. по мрт: убедительных данных за микроаденому гипофиза не определяется, изменения интенсивности сигнала после введения контрастного препарата от левой половины передней доли гипофиза. И пугант анализ на пролактин-455.3. Норма ли это?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 27 ноября 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-11-28 22:48
Здравствуйте, Светлана.

Для начала укажите, пожалуйста:
  1. Конкретные даты сдачи всех анализов.
  2. Лабораторные нормы для всех анализов.
  3. Дату начала приёма Л-тироксина в дозировке 75 мкг. Если раньше Вы принимали препарат в другой дозировке, это также нужно указать.
И оформите свой вопрос в соответствии с правилами сайта. Если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это чётко указано в правилах добавления вопроса на сайт.
С уважением, Надежда Сергеевна.