Правильная диагностика

Спрашивает: fabion
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Алексей Александрович. После завершения грудного вскармливания на одной груди прощупывается уплотнение небольшое. Уже несколько месяцев. Не болит. Скажите пожалуйста в моем случае в целях диагностики можно сделать маммографию или все же УЗИ? Большая ли между ними разница?
Категория: Маммолог
Добавлен: 12 июля 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-07-12 06:27
Здравствуйте! В вашем возрасте маммографию делать бессмысленно, только после 45 лет, так как она ничего не покажет, а вот УЗИ подойдет в самый раз. Подозреваю, что у вас старый лактостаз, либо доброкачественная опухоль (киста или фиброаденома). УЗИ покажет.