Правила приема прописанных таблеток

Спрашивает: Анатолий
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Только что поставлен диагноз НЯК
Записывал правила приема таблеток. Прошу консультации

Прописано

утром
Салофальк в гранулах по 1000мг
Ультоп 20мг
Лактофильтрум по 2 таб
Трихопол 500 мг

Обед
Салофальк
Урсосан 1 табл
Лактофильтрум
Трихопол

Ужин
Ультоп
Салофальк
Урсосан 2 табл
Лактофильтрум
Трихопол

Мне необходимо понимать, какие из лекарств надо принимать до еды, какие во время, какие после и какие между ними должны быть паузы или глотать всё сразу вместе
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 17 января 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-01-17 21:23
Анатолий! Ультоп принимайте за 30 минут до еды. Салофальк после еды запивая достаточным количеством воды. Лактофильтрум между приемами пищи за 1 час до приема пищи. Трихопол принимайте в конце приема пищи. Урсосан в середине приема пищи. Всего хорошего.