Правила приема контрацепции

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, напутала с противозачаточными Зоэли (не пила никогда) Начала принимать в последний день месячных, сейчас выпила 10 таблетку и осенила, что неправильно, надо было в первый день цикла. Что делать? Прикращать пить или продолжать? И как это скажется на здоровье?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-29 07:01
Добрый день, Лина.

На здоровье это никак не скажется, а вот контрацептивный эффект в первые дни приема может быть снижен. Сейчас вам необходимо продолжить прием ОК дальше по схеме.