Правила хранения ок

Спрашивает: Лия
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, доктор!
У меня такая ситуация: я пью противозачаточные Джес плюс уже год.
На днях мне нужно будет поехать в другой город на весь день и придется взять с собой пачку таблеткок ОК. В инструкции написано, что таблетки нужно хранить при температуре не более 25 градусов. На улице очень жарко, что температура почти 30-31 градус.
Снизится ли контрацептивный эффект таблеток, если я целый день буду носить пачку таблеток в сумочке или рюкзаке на жаре?
В июле тоже планируется мероприятие, когда придется взять пачку таблеток с собой в сумочку на целый день.
Переживаю, что ОК испортятся, перегреются, и эффект НЕ сработает, а я не узнаю.
Заранее спасибо большое за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 июня 2020 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-06-17 20:50
Добрый день.
Нет, от такого единичного случая они не испортятся.