Правельность назначеного лечения

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
, Здравствуйте, . В настоящее время мне 39 лет. В нашем городе один врач кардиолог (занимается частной практикой, платный). В 2012 году я обратился к врачу с болями в левой груди. На ЭКГ АД 150 на 110, ЧС лежа 70 стоя 100, ритм синусовый 70. Диагноз: Артериальная гипертония 2 стадии риск 3, гипертрофия миокарде левого желудочка. Назначены препараты ко-диротон 10 мг ½ таб регулярно, панангин 1 таб 2 раза в день 3 недели. Периодически у меня опять появлялись боли в груди и я обращался к врачу, давление было 140 на 90 ЧС лежа 80 стоя 100. С 2015 года мне прописали ко-перинева 4 мг 1 таб утром. Последний раз в марте 2017 года обратился с болями в левой груди. ЭКГ АД 140 на 90, ЧС лежа 81 стоя 110, ритм синусовый 81. Мне прописали периневу 8 мг 1 таб утром, панангин 1 таб после еды 3 раза в день. Диагноз гипертоническая болезнь 2 стадии риск 3 плюс тахикардия. Почитав просторы интернета у меня появились сомнения в квалификации моего кардиолога, т. к. у меня периодически болят почки. Я узнал, что гипертония может быть из за болезни почек и препараты которые и принимаю последние 5 лет имеют много противопоказаний. Результатов в лучшую сторону нет, давление не снижается. Вот и сейчас после недельного приема периневы 8 мг у меня начали болеть почки. Можете озвучить свое мнение на назначенное лечение? На анализы меня ни разу не отправляли. Какие мне необходимо сдать анализы для прохождения комплексного обследования, что бы узнать из-за чего у меня гипертония и тахикардия? Заранее огромное спасибо за консультацию.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 марта 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Данная схема имеет право на существование. Учитывая тахикардию, я бы начала с бета-блокаторов. Например, небилет 5мг утром.
Сдайте кровь на общий анализ, гормоны щитовидной железы, глюкозщу, калий и магний, сделайте узи почек и надпочечников, общий анализ мочи и рентген черепа.