Правда о косметике

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Холецистит, синусит, остеохондроз, плохая свертываемость крови, вегето-сосудистая дистония
Здравствуйте, Добрый день! Доктор, хочу спросить Вас о коже, о влиянии косметики. Мне 31год, женщина. НАВЕРНОЕ, лицо комбинированного типа(кожа), увлекаюсь белой косметикой по уходу за собой. Мои вопросы:
1. На самом ли деле человеку надо средства для каждой части тела: для лица, тела, груди, интим-гигиены, или это торговый ход?
2. На самом ли деле после 30 нужно покупать особую косметику, anti-age, или это так же в целях продажи?
3. Зима-лето, погодные условия, болезни личные СПОСОБСТВУЮТ выбору рациональному определенной косметики, возможно, это снова бизнес-обман.
4. Можно ли купить ОДИН крем для тела (большая упаковка) -и использовать его для всего: лицо, ноги и руки, интим-гигиена, для век?
5. Вся правда о кремах для загара и после: говорят, что через 2 часа нанесения они становятся на теле человека опаснее, чем ультрафиолет.
ПОМОГИТЕ разобраться. Если возможно. Спасибо, что отвечаете людям
Категория: Косметолог
Добавлен: 7 октября 2017 года

1 ответ

Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2018-01-06 09:11
Добрый день.
Косметика должна быть отдельной для тела, лица и глаз.
В современной косметологии нет градации по возрасту, косметика подбирается по проблеме. Анти-эйдж средства применяются в период предменопаузы и менопаузы.
Время года влияет на выбор косметики, несомненно.
Солнцезащитные крема, купленные в аптеке или в проф. Линейках не несут опасности, а через определенное время простоя прекращают действовать.
Всего доброго.