Правда о деменции

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, я знаю, что причины деменции различны: инсульт, энцефалит, различные заболевания головного мозга, черепно-мозговые травмы. Мастурбация тоже несет за собой негативные последствия. Одно из них- истощение нервной системы, наруление эмоционально-волевой сферы (астенические симптомы), неврозы. Может ли появиться деменция вследствие хронической мастурбации? Как отучиться от мастурбации?
Теги: может ли пройти деменция
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 мая 2016 года

1 ответ

Олеся Алексеевна Сапушева
психиатр 2016-05-05 09:28
Здравствуйте, Валерия! Нет, не может.
Обратитесь на очный прием к психотерапевту. Врач поможет разрешить внутренние психологические проблемы наиболее качественно.