Правая нога опухла, горячая, немного болит

Спрашивает: Дилара Айратовна
Пол: Женский
Возраст: 89 лет
Хронические заболевания: Перенесла два инсульта
Здравствуйте. У моей бабушки опухла правая нога. Она чуть горячее другой ноги и красная. Бабушка перенесла 2 инсульта (левое полушарие головного мозга), поэтому большую часть времени сидит или лежит. Ходит каждый день, но с нашей помощью и немного. Правая нога часто отекает, но без покраснения и повышения температуры. Возможности пройти обследования или сдать анализы нет.
Заранее спасибо за помощь.
Категория: Хирург
Добавлен: 15 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте, в первую очередь необходимо исключать явления тромбоза сосудов нижних конечностей.