Правая аберрантная подключичная арт. И ГЭФ
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Мне 27 лет, супругу 28, первая беременность. 26 неделя.
1ый скрининг без отклонений, 2ой тоже(не считая ГЭФ).
Но решили на 25 неделе сходить к очень хорошему узисту по совету друзей.
Малышка по физическим данным без отклонений. Все в норме для 25-26 недели.
Но после того, как включили доплер, врач замолчал минут на 10 и долго что то рассматривал, после чего заключил, что у нас определяется ПАПА+ГЭФ и что это маркеры СД.
Для нас гром среди ясного неба, на сколько повышает шанс и риск СД? Стоит переживать?
Но по практике возможно такое, что скрининги все были в норме, а СД все же есть. Или не стоит так переживать?
Заранее благодарны.
Категория: Генетик
Добавлен: 21 августа 2017 года

9 ответов
Наталя Петрівна
генетик 2017-08-21 12:14
Здравствуйте,
может быть все что угодно.
Если Вы хотите получить предметную консультацию, то предоставьте фото всех заключений.