Права призывника

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, на призывной комиссии моего сына отправили на обследование в больницу. У него в пищеводе полип до 1 см. В больнице сказали, что нужно ложиться на 3-5 дней на обследование. Мой вопрос, имеют ли право врачи без согласия пациента удалить этот полип во время проведения ФГДС?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2018-12-04 13:32
Наталья! Полип, это патологическое образование, которое может быть удалено во время ФГДС для проведения биопсии, без согласия пациента. Но, в вашем случае полип уже выявлен. Поэтому, пациент должен знать, с какой целью его теперь повторно направили на ФГДС. Он может задавать вопрос - с какой целью идет 1. повторный осмотр 2. или уже удаление этого полипа. Всего доброго.