Праджистан отмена на третий день

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Планирую беременность, прошла УЗИ, на котором поставили диагноз нарушение маточной гемодинамики и назначили праджистан с 16 по 25 день. На третий день приема преорально мне стало плохо, давление поднялось 150/90, слабость, тошнота. Вызвала скорую, мне поставили укол и отправили к терапевту. Терапевт сказала закончить приём праджистана. Скажите какие последствия меня ждут, если сегодня я закончу приём? Или может перейти на вагинальный приём?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-22 18:42
Здравствуйте. Перейдите на вагинальный прием. Резкая отмена может вызвать сбой цикла и кровомазание
Платная консультация
Анна 2018-01-23 07:21
Спасибо Вам, Елена Викторовна. А можете еще прокоментировать результат УЗИ?! Действительно ли нарушение маточной гемодинамики лечить только прогестероном? Или его вообще не нужно лечить? Возможна ли беременность с таким диагнозом? Или сначала надо пролечиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-23 15:40
Ваше УЗИ в пределах допустимого и беременность возможна.