Праджисан при беременности на ранних сроках

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Беременность 9-10 недель. Анализы все в норме, в том числе и прогестерон. Никаких болей или угроз выкидыша не было. Врач назначает Праджисан 100 мг 2 раза в день, аргументируя это тем, что я нахожусь в группе риска из-за перенесенных гинекологических операций (прижигание лазером эрозии шейки матки, РДВ полип удаляли и лапароскопия, удаляли кисту левого яичника. Киста и полип были "нормальными").
Есть ли необходимость принимать данный препарат?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 марта 2017 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-08 13:38
Добрый день, Светлана.

Не вижу необходимости в приеме прогестерона в вашей ситуации.