Праблемы с пальчиками

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 2 дня
Хронические заболевания: гаймарит.
Здравствуйте, скажите пожалуйста у ребенка при рождение по 6 пальчиков на ручках на больших пальцах возможно ли удаление? В каком возросте лудше делать операцию и будет ли видно что была операция просто не очень хочеться что бы ребенок с возростам узнал о праблеми. И какие могут быть последствия? Спасибо за ответ!

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-02-06 12:18
Всё достаточно индивидуально и зависит от конкретной ситуации, степени и формы полидактилии. Обычно реконструктивные операции на кисти делают в возрасте 2 лет, но в некоторых случаях можно и раньше. Удачи