Ппевышение дозы в инструкции

Спрашивает: Уля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гастрит Возможно поликистоз яичников, эндометриоз.
Здравствуйте, врач на основании УЗИ установил классический поликистоз яичников.
Прописано Прогинова по 2таблетки 2раза в день, когда в инструкции написано 1 таблетка в сутки!
Хотя врач утверждает, что нужно принимать так как она сказала.
Меня пугают возможные многие последствия.
Скажите, это не нарушит работу желудка, печени и моего состояния в целом?

Пью с сегодняшнего дня Сорбифер Вит. Д по показанию гормонов. Омега3, фолиевая кислота.
Метформин, проваг, Прогинова.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-11 21:47
Здравствуйте. Начнем с азов. "врач на основании УЗИ установил классический поликистоз яичников. " - на основании УЗИ такой диагноз не ставится. Соответственно все Ваши последующие вопросы отпадают
Платная консультация
Уля 2018-06-11 22:39
Скажите на основании чего ставится диагноз поликистоз яичников и эндометриоз?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-11 22:40
Эндометриоз - по УЗИ и жалобам пациентки. Поликистоз - по УЗИ, жалобам и анализам на гормоны (ключевой фактор)
Платная консультация
Уля 2018-06-11 22:49
Жалобы на нерегулярные менструации.
Гормоны сдавала. Низкий прогестерон во 2фазе.
1. Мой вопрос актуален при этих жалобах?

Прописано Прогинова по 2таблетки 2раза в день, когда в инструкции написано 1 таблетка в сутки! Хотя врач утверждает, что нужно принимать так как она сказала. Меня пугают возможные многие последствия.
2. Скажите, это не нарушит работу желудка, печени и моего состояния в целом? Пью с сегодняшнего дня Сорбифер Вит. Д по показанию гормонов. Омега3, фолиевая кислота. Метформин, проваг, Прогинова.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-12 16:31
Нет. Уляна, Вы как на допросе, право слово. В час по чайной ложке. Интерпретация анализов Вами - это не вариант. Прикрепите их все. Я посмотрю и скажу Вам, что и как достоверно