ПП ЦНС, встает на цыпочки, гипо и гипертонус

Спрашивает: надежда
Пол: Мужской
Возраст: 5,5 месяцев
Здравствуйте! Здравствуйте, У ребенка 5,5 месяцев гипо и гипертонус, встает на цыпочки. Массажи помогают временно. Проделали электрофорез+парафин+проф. Массаж за это время 2 р. На днях были у платного невролога, говорит что проблемы с диафрагмой и из-за этого ребенок не может глубоко взохнуть, в следствие этого - гипоксия мозга и тонусы. Посоветовала остеопатию. Участковый невролог ничего не говорит, только электрофорез прописывает и пишет ППЦНС. Ребенок для своего возраста неплохо развит: крутится, переворачивается, пытается сесть, гугукает, узнает родных, держит игрушки в руках по долгу (если нравится). Из-за потения ног и на днях заметила потение затылка, заподозрила рахит и поэтому после невролога были у ортопеда, ортопед поставил диагноз Рахит, но при этом изменений грудной клетки не наблюдается, потеют ноги и затылок (нет лысины и волосы не выпадают), лягушачего живота нет, есть небольшая О-образная кривизна ног и стопа вальгусная. Вопрос: 1, как нам поможет остеопат с диафрагмой и тонусом? 2, и как понять, что проблемы с диафрагмой - впервые слышу такое? 3, что делать с тонусом? 4, что делать чтобы ребенок наступал на полную стопу, 5, какое лечение (никакого медикаментозного лечения ни разу нам не назначали, хотя может уколы Актовегина необходимы, многим его назначают)? Лечение от рахита начали (увеличили дозу витамина д и ежедневные ванны с солю и хвойным экстрактом+ сама массирую ноги).
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 октября 2017 года

2 ответа

Надежда 2017-10-21 17:30
Добаляю, Ребенок доношенный, родился на 40 неделе с весом 3686 и ростом 53 см, 8-9 баллов по Апгар. На данный момент весит 7500 и рост 68, смешанное вскармливание с 4 мес, + докорм и прикорм
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2019-01-12 11:06
Здравствуйте. Вам нужно обратится с этим вопросом к детскому невропатологу.