Позвоночник или сердце?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня уже в течении 10 лет беспокоят боли в области сердца ноющего характера. Боль отдает в левую руку, сдавливание, жжение в области груди, также отдает боль под лопатку. Боль постоянная, проходит во время легких физ. Нагрузок. Имею вредные привычки (курение), избыточный вес. К врачу обращался только 1раз, поставили диагноз гипертония 2ст., гипертрофия ЛЖ. Последнее время (около 3мес) самочувствие ухудшилось, сердце давит практически постоянно круглосуточно, даже сейчас когда пишу вам вопрос сдавливает всю левую сторону грудной клетки, отдает в шею, в руку, в спину, давление норм. 130/90. Подскажите пожалуйста что делать, как лечить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 февраля 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Если боль при нагрузке уменьшается или проходит, скорее всего она не связана с сердцем. Покажитесь неврологу.