Позвоночник

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, хочу у вас узнать дают ли группу инвалидности при остеохондрозе, после перелома позвоночника со смещением в поясничном отделе?. Врач-невролог мне говорит-что у меня нет показаний для прохождения медицинской комиссии на инвалидность. Спасибо
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-02-08 22:12
Здравствуйте. В Вашем случае необходимо дополнительно проконсультироваться у нейрохирурга по поводу возможной стабилизации позвоночника, а также получить остаточное заключение по травме позвоночника. Также играет роль есть ли неврологическая симптоматика стойкая, которая не купируется на фоне лечения, болевой синдром. Все нужно рассматривать в комплексе индивидуально. И окончательное решение все равно принимает МСЭК. Поэтому сказать навскидку положена группа инвалидности или нет я не могу.