Позволяет препарат трирегол соединиться яйуеклетке и сперматозоиду?

Спрашивает: КристинаL
Пол: Женский
Возраст: 1979 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Принимаю трирегол больше 15 лет, переношу хорошо. Недавно узнала, что трирегол позволяет произойти зачатию, но не позволяет прикрепиться к матке для развития беременности, вызывая отторжение оплодотворенной яйцеклетки. В инструкции написано непонятно для меня. Объясните, пожалуйста, как действует препарат, происходит оплодотворение? Или яйцеклетка не вызревает?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2016 года

2 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-11 14:15
Здравствуйте. Контрацептивный эффект связан с несколькими механизмами. Цитата из инструкции - "Под действием препарата, во-первых, наступает блокада высвобождения рилизинг-факторов (ЛГ и ФСГ) гипоталамуса, угнетение секреции гипофизом гонадотропных гормонов, что ведет к торможению созревания и выхода готовой к оплодотворению яйцеклетки (овуляции). С другой стороны, второе действующее вещество сохраняет высокую вязкость шеечной слизи (затрудняет попадание сперматозоидов в полость матки)." Очевидно, что оплодотворение не происходит, потому что оплодотворять фактически нечего - не созревает яйцеклетка  и проникнуть к ней сложно. Удачи Вам.
Платная консультация
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-22 12:42
Очень жаль, что Вы невнимательно читаете ответы и не вникаете. Зато тратите свое время на написание некорректного отзыва обо мне и моей работе. Удачи.