Пожелтели кончики зубов

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравсствуйте уважаемый доктор. Волнует такая проблема. У меня с недавних пор начали желтеть кончики зубов. Еще некоторые из них становятся прозрачными. Что можно сделать чтобы предотвратить это? И вообще какая причина их возникновения? Спасибо.
Теги: желтеют зубы, реминерализирующую терапию, болит кончик зуба, желтые кончики зубов
Категория: Стоматолог
Добавлен: 26 марта 2011 года

1 ответ

Яна Кушниренко 2011-03-26 22:15
Здравствуйте! Если нет чувствительности зубов, воспользуйтесь отбеливающей зубной пастой и проведите реминерализирующую терапию, желательно употреблять меньше напитков с красящими веществами, больше твердой пищи(яблоки, морковь), а также пищи с большим содержанием кальция(твердые сорта сыров, творог, сметана, кисломолочные продукты).
Будьте здоровы!!!